Санкт-Петербург: (812) 337-15-38
Москва: (495) 640-31-56

06.10.2014

Spice Media организовало пресс-конференцию «Профессиональный подход к непрофильным активам: Fee-девелопмент»

24 сентября в бутик-отеле «Аристос» агентство Spice Media организовало пресс-конференцию для Коллегии профессиональных девелоперов, на которой эксперты рассказали журналистам об итогах и тенденциях текущего года на рынке недвижимости, а также про особенности нового направления - Fee-девелопмент.

Члены Коллегии отметили, что сегодня на юге Ленинградской области растут непрофильные активы компаний, представленые большим объёмом предложения жилья эконом-класса. Однако покупатель данной ценовой категории сегодня чувствует себя неуверенно и совершать покупки пока не спешит.

Эксперты сошлись во мнении, что дальнейшее развитие загородного рынка, во многом зависит от ситуации в стране и от уверенности потребителей в завтрашнем.

Кроме того, Коллегия представила новую услугу для собственников земли на территории Ленинградской области - fee-девелопмент инвестиционных проектов. Данное направление представляет собой комплексное управление непрофильными земельными активами, осуществляемое командой профессионалов на средства инвестора. На сегодняшний день такая схема слабо развита в России, на долю fee-девелопмента приходится не более 10% сделок, в то время как в Европе этот показатель достигает 60-70%.