Санкт-Петербург: (812) 337-15-38
Москва: (495) 640-31-56

05.11.2013

Spice Media организовало семинар «Проектирование технологически сложных изделий с помощью Windchill»

Spice Media организовало специализированный семинар «Проектирование технологически сложных изделий», в рамках которого, специалисты компании «Ирисофт» и представители ОАО «Концерн «ЦНИИ Электроприбор», рассказали участникам об особенностях организации и автоматизации процесса проектирования сложных изделий на примерах реализованных проектов.

Семинар открыл Игорь Евгеньевич Гутнер заместитель директора по развитию ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Он рассказал об опыте сотрудничества концерна с компанией «Ирисофт», основных этапах и результатах сотрудничества.

Дмитрий Кондаков, технический директор «Ирисофт», представил доклад о тенденциях инжиниринга сложных технических систем. В связи с возрастающими требованиями рынка, как то повышение сложности продуктов, сокращение финансовых и временных рамок, совершенствование материалов и технологий производства, оптимизация затрат на всем жизненном цикле, – возникает необходимость в использовании современных инструментов и решений. IT в этом вопросе играет одну из ключевых ролей, позволяющую обеспечить интеграцию всех систем, включая контрагентов; обеспечить доступность данных в течение жизненного цикла систем через использование международных стандартов.

Семейство продуктов Windchill компании PTC, представленное на семинаре, показало свою эффективность при решении целого комплекса задач: при управлении данными об изделии на протяжении всего ЖЦИ, что особенно важно для обеспечения сервисных контрактов, организации совместной работы в рамках территориально-распределённых команд, автоматизации бизнес-процессов управления данными в распределенной среде проектирования и т. д.

В последующих докладах участники семинара совместно с выступающими обсудили, как применяются различные решения компании PTC при создании сложных изделий в России.

В завершении семинара желающие смогли посетить экскурсию «Инженерный Санкт-Петербург».